canon mf network scanner selector

MF Scan Utility для отдельной группы принтеров Canon ( список поддерживаемых моделей ) для сканирования и дальнейшей работы с полученными файлами. Утилита работает в операционной системе Windows, нужен также драйвер ScanGear для сканера.

MF Scan Utility

ОС: Windows 10 — 7
Версия: 1.9.0.0
Дата: 22.05.2019

Инструкция

Версия: USRMA14951
Дата: 17.04.2019

Сканируйте с удовольствием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо, что дочитали материал до конца. Оцените его, пожалуйста

Добрый день, совместима ли эта утилита с Ir C3025. При запуске пишет что не установлен драйвер сканера.

Да, совместима. Модель есть в списке поддерживаемых. Однако утилита работает только если уже установлен драйвер для сканера.
У нас пока нет отдельной статьи для вашей модели принтера. Драйвер MF, включающий в себя в том числе и ScanGear для сканера, можно скачать по этой ссылке . Для 64-bit, весит 262 MB.
Напишите, если у вас 32-разрядная система.

Select your support content

Find the latest drivers for your product

Software to improve experience with our products

Useful guides to help you get the best out of your product

Browse a selection of apps for your product

Find the latest firmware for your product

Need help? Check out our Frequently Asked Questions

Check out the latest news about your product

Read the technical specifications for your product

Вам также может понадобиться.

Свяжитесь с нами

Свяжитесь со службой поддержки продукции для дома по телефону или электронной почте

Canon ID

Регистрация продукта и управление аккаунтом Canon ID

Ремонт

Поиск центров по ремонту оборудования, полезная информация по процессу ремонта

Программа IJ Network Scanner Selector EX2 позволяет выбрать сканеры и принтеры , которые будут использоваться для сканирования и печати по сети с компьютера или панели управления .

После установки в области уведомлений рабочего стола отображается программа IJ Network Scanner Selector EX2 .

Внимание!

  • Если выполнить печать по сети не удается, загрузите с нашего веб-сайта драйвера MP Drivers и обновите их до последней версии.
  • Когда программа IJ Network Scanner Selector EX2 выполняется, она периодически передает пакеты, проверяя, установлена ли сетевая связь со сканером или принтером . Если компьютер используется в сетевом окружении, отличном от того, в котором был настроен сканер или принтер , отключите программу IJ Network Scanner Selector EX2 .

Примечание.

Если значок не отображается в области уведомлений на рабочем столе, для запуска выполните следующую процедуру.

Нажмите пункт Canon Utilities > IJ Network Scanner Selector EX2 в меню Пуск (Start) .

Щелкните IJ Network Scanner Selector EX2 на начальном экране.

Если программа IJ Network Scanner Selector EX2 не отображается на экране «Пуск», нажмите чудо-кнопку Поиск (Search) , затем введите « IJ Network Scanner Selector EX2 ».

В меню Пуск (Start) щелкните Все программы (All Programs) > Canon Utilities > IJ Network Scanner Selector EX2 > IJ Network Scanner Selector EX2 .

Отображает меню, если в области уведомлений рабочего стола щелкнуть правой кнопкой мыши значок ( IJ Network Scanner Selector EX2 ).

Включает или отключает программу IJ Network Scanner Selector EX2 .

Если выбрать параметр Выключить Canon IJ Network Scanner Selector EX2 (Disable Canon IJ Network Scanner Selector EX2) , выполнить сканирование по сети с панели управления не удастся.

Включено: , выключено:

Внимание!

  • Если используемая модель не предусматривает сканирование по сети с помощью панели управления , выполнить сканирование с помощью панели управления не удастся, даже если включить этот параметр.

Настройки. (Settings. ) Отобразится экран «Параметры сканирования с ПК». Можно выбрать нужную модель. О программе (About)

Отображается информация о версии.

В открывшемся диалоговом окне можно изменить язык, используемый в приложении. Изменение вступит в силу после перезапуска компьютера.

Выход (Exit) Выход из программы IJ Network Scanner Selector EX2 ; значок (Включено) или (Выключено) исчезает из области уведомлений рабочего стола.

Экран окна параметров сканирования с ПК

В области уведомлений рабочего стола щелкните правой кнопкой мыши значок и выберите Настройки. (Settings. ) , чтобы отобразить окно параметров сканирования с ПК.

Сканер или принтер нужно выбрать при помощи программы IJ Network Scanner Selector EX2 перед сканированием по сети.

Отображаются MAC-адреса сканеров и принтеров , которые можно использовать по сети.

Для каждой модели можно выбрать один сканер или принтер . При выборе сканера или принтера автоматически активируется сканирование с помощью панели управления .

Инструкции (Instructions) Открытие данного Руководства. Параметры сканирования с панели управления (Scan-from-Operation-Panel Settings)

Отобразится экран Параметры сканирования с панели управления (Scan-from-Operation-Panel Settings) . В сумме можно выбрать до трех сканеров и принтеров для сканирования с помощью панели управления . Исходные документы можно сканировать с помощью панели управления выбранного сканера или принтера и отправлять отсканированные изображения на компьютер по сети.

Внимание!

  • Если используемая модель не допускает сканирование по сети с помощью панели управления , эта модель не появится в пункте Сканеры (Scanners) и параметр будет недоступным.

Экран Параметры сканирования с панели управления (Scan-from-Operation-Panel Settings)

Нажмите Параметры сканирования с панели управления (Scan-from-Operation-Panel Settings) на экране «Параметры сканирования с ПК», чтобы отобразить экран Параметры сканирования с панели управления (Scan-from-Operation-Panel Settings) .

Отображаются MAC-адреса сканеров и принтеров , которые можно использовать по сети.

В сумме можно выбрать до трех сканеров и принтеров одновременно. При выборе сканера или принтера автоматически активируется сканирование с помощью панели управления .

Инструкции (Instructions) Открытие данного Руководства.

Внимание!

  • Если используемая модель не допускает сканирование по сети с помощью панели управления , на экране «Параметры сканирования с ПК» может появиться пункт Параметры сканирования с панели управления (Scan-from-Operation-Panel Settings) ; однако параметр будет недоступным.

Примечание.

Если сканер или принтер не отображается на экране, проверьте выполнение следующих условий и нажмите кнопку OK , чтобы закрыть экран, затем откройте его снова и повторно осуществите выбор.

  • Драйверы MP Drivers установлены
  • Настройка параметров сети сканера или принтера завершается после установки программы MP Drivers
  • Сетевое подключение между сканером или принтером и компьютером включено

Если проблема не устранена, щелкните «Главная» для возврата на главную страницу документа Онлайн-руководство для соответствующей модели и выполните поиск раздела «Проблемы сетевого взаимодействия».

  • Нет необходимости использовать это программное обеспечение при сканировании через USB . Информацию о его удалении см. в разделе «Удаление программы IJ Network Scanner Selector EX2 ». Можно сканировать через USB , даже если оно не удалено.
    1. Меню и экран настройки программы IJ Network Scanner Selector EX2
    Оцените статью